Ergebnisse Liegeradrennen auf der Albert-Richter-Bahn in Köln2012

Die drei Schnellsten beim Bahnrennen in Köln 2012
Start des 90min Rennens in Langenfeld 2012

Hier könnt ihr die Ergebnisse vom Liegeradrennen auf der Albert-Richter-Bahn in Köln 2012 ansehen

Ist die Tabelle zu groß könnt ihr nach links und rechts scrollen.

Ihr könnt die Tabelle nach dem jeweiligen Spaltentitel sortieren lassen, wenn ihr den entsprechenden Spaltentitel anklickt

1000m Sprint

Ergebnisse 1000m Sprint

St.Nr. Vorname Nachname Gesamtzeit AVG (km/h) Runden  
7 David Linke 1:08.933 52,225 4 Razz-Fazz Race
8 Bernhard Böhler 1:10.027 51,409 4 Birk Comet
9 Karsten Crazius 1:12.997 49,317 4 M5 CLR
14 Thomas Schott 1:14.632 48,237 4 Rukzuk HR
12 Patric König 1:15.514 47,673 4 Tieflieger (EB)
6 Peter Welk 1:15.715 47,547 4 M5 TiLR
50 Renè Freising 1:17.100 46,693 4 Razz-Fazz Race
5 Hanns Stresius 1:17.933 46,194 4 M5 CLR
3 Reimar Walter 1:18.626 45,786 4 Optima Baron
22 Christoph Hipp 1:20.018 44,99 4 Merlin
25 Tristan Willbrandt 1:20.826 44,54 4 Cobra
24 Martin Anderseck 1:21.715 44,056 4 Racertje
16 Frank Terfort 1:22.695 43,533 4 M5 CHR
13 Hendrik Schmeer 1:23.481 43,124 4 Challenge Fujin
41 Hajo Eckstein 1:24.239 42,736 4 Optima Baron
11 Sven Buchert 1:28.640 40,614 4 M5 406 w/o shook proof
23 Wim Eggels 1:29.029 40,436 4 Ice Trice
19 Dirk Nordmann 1:31.199 39,474 4 Challenge Hurricane
21 Heike Bunte 1:33.143 38,65 4 Challenge Fujin
26 Petra Bödder 1:34.832 37,962 4 Challenge
2 Otmar Buchert 1:45.686 34,063 4 Tieflieger (EB)
1. Stundenrennen

Köln DLC 2012 - 1. Stunden Rennen

St.Nr. Vorname Nachname Gesamtzeit AVG (km/h) Runden  
5 Hanns Stresius 1:00:25.625 46,668 188 M5 CLR
9 Karsten Crazius 1:00:42.453 45,958 186 M5 CLR
6 Peter Welk 1:00:33.208 45,58 184 M5 TiLR
12 Patric König 1:00:27.927 45,15 182 Tieflieger (EB)
50 Renè Freising 1:00:31.156 45,11 182 Razz-Fazz Race
13 Hendrik Schmeer 1:00:31.586 44,856 181 Challenge Fujin
41 Hajo Eckstein 1:00:27.638 44,657 180 Optima Baron
16 Frank Terfort 1:00:29.890 43,142 174 M5 CHR
24 Martin Anderseck 1:00:45.453 41,97 170 Racertje
25 Tristan Willbrandt 1:00:33.732 41,858 169 Cobra
22 Christoph Hipp 1:00:31.725 41,385 167 Merlin
26 Petra Bödder 1:00:47.379 37,753 153 Challenge
11 Sven Buchert 1:00:33.380 35,174 142 M5 406 w/o shook proof
21 Heike Bunte 1:00:32.254 34,689 140 Challenge Fujin
19 Dirk Nordmann 1:00:46.776 32,083 130 Challenge Hurricane
2 Otmar Buchert 1:00:50.992 30,814 125 Tieflieger (EB)
23 Wim Eggels 35:43.205 34,434 82 Ice Trice
2. Stundenrennen

Köln DLC 2012 - 2. Stunden Rennen

St.Nr. Vorname Nachname Gesamtzeit AVG (km/h) Runden  
17 Daniel Fenn 1:00:31.493 53,532 216 Evo K
7 David Linke 1:00:35.081 49,517 200 Razz-Fazz Race
14 Thomas Schott 1:00:33.067 48,802 197 Rukzuk HighRacer
8 Bernhard Böhler 42:35.060 48,962 139 Birk Comet RTcustom